Видеоспецсервис
Продажа и монтаж систем безопасности
г. Новосибирск
п-т Димитрова 7

Из трамваев Москвы начали убирать турникеты

В мае месяце департаментом транспорта Москвы было принято решение постепенно убрать все турникеты, расположенные на входе в трамвай, так как системой пропуска недовольны, как пассажиры, так и водители.

О вреде, который причиняют «автоматизированные системы оплаты проезда» можно написать целую диссертацию, так как данное оборудование является источником помех автомобилистам и создает большие неудобства пассажирам особенно в час пик. То есть турникеты, установленные в трамвае, провоцируют пробки на дорогах.

Турникеты в трамваях
Турникеты в трамваях

Демонтаж турникетов позволит намного сократить время на посадку и высадку пассажиров. Но идя навстречу людям, департамент транспорта рискует столкнуться с уменьшением прибыли, так как число безбилетных пассажиров увеличится в несколько раз. К тому же в штатное расписание трамвайного депо придется включить несколько тысяч сотрудников-контролеров

Впрочем, идея убрать турникеты на всех трамваях еще не реализована. В конце мая департамент транспорта решил протестировать данное нововведение и посмотреть на его эффективность. Открытым остается всего один вопрос – кто возьмется за реализацию демонтированного оборудования и окупится ли принятое решение департаменту транспорта.

Установка турникетов в Новосибирске

© 2004-2022 г. ООО "Видеоспецсервис" - Продажа и монтаж систем безопасности и связи. Ознакомиться с политикой конфиденциальности

Разработка сайта и продвижение