Видеоспецсервис
Продажа и монтаж систем безопасности
г. Новосибирск
п-т Димитрова 7

Как выбрать видеорегистратор

При выборе видеорегистратора следует учитывать следующие параметры:

Скорость записи – В технических характеристиках видеорегистратора, производители указывают общую частоту кадров  для всех активных каналов. Так, указанная частота в 100 кадров/сек. для видеорегистратора на 4 канала, следует считать: частота кадров/количество используемых каналов = 25 кадров/сек.

Если рассматривать субъективно, то 10 кадров в секунду вполне приемлемая скорость записи, где отсутствуют быстро движущиеся объекты. Для записи подвижных сцен следует использовать видеорегистратор, со скоростью записи на канал от 25 кадров/сек.

Разрешение видео записи – Количество точек на изображении по горизонтали и вертикали. Соответственно чем больше точек, тем выше разрешение. Конечно, не следует забывать о том, что более высокое разрешение задействует больше ресурсов от видеорегистратора и это повлияет на скорость записи.

Разрешения видерегистраторов:

CIF –

H1 –

D1 –

Подводные камни видерегистраторов – Многие производители указывают разрешение записи, но вскользь упоминают о том, что высокое разрешение доступно только на 2 каналах, на остальных будет доступно только низкое разрешение записи.

© 2004-2022 г. ООО "Видеоспецсервис" - Продажа и монтаж систем безопасности и связи. Ознакомиться с политикой конфиденциальности

Разработка сайта и продвижение